Девять правил против стресса

Девять профилактических правил,помогающие современному человеку не попасть в «стрессовый плен»

  1. Полдня в неделю нужно проводить так, как вам нравится: плавайте, танцуйте, прогуливайтесь или же просто сидите на скамейке в парке. В общем, хватит отдавать себя только работе!
  2. Не реже одного раза в день говорите самому дорогому человеку ласковые слова. Не сомневайтесь, что он в ответ скажет вам тоже самое. В нашем суровом мире одно сознание того, что вас кто-то любит, способно защитить от тяжелых срывов.
  3. Два-три раза в неделю давайте себе физическую нагрузку.
  4. Пейте побольше воды (не менее 1, 5 лира в день).
  5. По меньшей мере, раз в неделю занимайтесь тем, что вам вроде бы «вредно» (нарушьте диету, ложитесь спать раньше, либо позже, чем обычно и т.д.).
  6. Не позволяйте расхищать свою жизнь! Будет лучше, если некоторые письма останутся не распечатанными, а телефонные звонки без ответа. Бесцеремонные люди крадут часы (даже дни) вашей жизни и создают вам стрессы, заставляя делать то, что вам не нужно и не нравится.
  7. Когда вы подавленны или рассерженны, займитесь интенсивной физической работой: вскопайте огород, раскидайте сугробы, переставьте мебель, или просто разбейте старые тарелки. Можете отправиться за город и покричать там. Подобные неадекватные поступки неплохо защищают человека от стресса.
  8. Съедайте хотя бы по одному банану в день. В них практически все витамины, много микроэлементов, к тому же они обладают высочайшей энергетической ёмкостью.
  9. И последнее правило - просто будьте счастливы!
webstudio: unitex.pro